Los 427
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
280 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Je 21 x 15,5 cm, R.
2 Bl.: "Sonnenuntergang", 1962; "Gaukler", 1962. Farbholzschnitt auf Japanpapier. Beide in Bleistift unten signiert. Auflage: 25 signierte Exemplare.
Fürst, 62/15; 62/16.
Privatsammlung, Köln.